Поздравляем с Днем воздушно-десантных войск!

Каждый август, второго числа, в России отмечается День воздушно-десантных войск – профессиональный праздник тех, кто служит в ВДВ.

Этот тип войск предназначен для того, чтобы вести боевые действия по воздуху и с заброской в тыл противника. Воздушные десантники – один из наиболее элитных видов российских войск. Принадлежность к ним – предмет гордости, ведь, чтобы попасть в ВДВ, нужно иметь очень высокий уровень подготовки.

Не заметить, что пришел этот праздник, сложно. Улицы заполняются радостными людьми в форменных голубых беретах и тельняшках. Есть у праздника и свои традиции – десантники купаются в этот день в фонтанах. Правда, никто так пока и не смог узнать, почему – но сами бойцы ВДВ говорят, что в воде фонтанов отражается небо, и так они могут стать ближе к своей любимой стихии.

Во всех городах нашей страны в этот день проводятся официальные и праздничные мероприятия. Концерты военной песни, встречи и показательные выступления, демонстрация находящейся на вооружении Воздушно-десантных войск техники – 2 августа всех ждет немало интересного.

А мы поздравляем всех, кто служил и служит в этих героических войсках.