Интерес к озеленению сегодня цветет весьма бурным цветом. Городские улицы нуждаются в посадках деревьев, кустарников, в оформлении аллей, клумб. Городам нужны «зеленые легкие», в качестве которых выступают парки, сады и скверы. Многие владельцы магазинов, кафе, офисов хотят озеленить прилегающую территорию. Владельцы частных коттеджей и дач также проявляют интерес к саженцам деревьев и кустарников, к декоративному растениеводству.

Ввоз саженцев декоративных растений из-за границы, где питомники декоративных растенийдостаточно широко распространены, дело довольно дорогое. В России тоже есть компании, которые занимаются выращиванием деревьев и кустарников, газонов, цветов. Это один из примеров того, как можно распоряжаться землей, которой на территории нашего государства много, а вот обработана она далеко не вся. Выращивание посадочного материала декоративных культур, то есть питомниководство – перспективная отрасль деятельности, которая сегодня стала делом частного предпринимательства.

  • Питомники это экономически выгодно и для производителя, и для покупателя посадочного материала;
  • Питомники обеспечивают качество и разнообразие ассортимента, поднимают культуру обслуживания на более высокий уровень;
  • Выращивание растений это область, где очень важна кропотливая работа специалистов с высокой квалификацией, влюбленных в свое дело, а это тоже сказывается на качестве посадочного материала, который поставляет питомник декоративных растений как результат своей деятельности.

Группа компаний «Маково» более десяти лет удерживает высокие позиции качества посадочного материала. Мы предлагаем саженцы, крупномеры самых разных пород деревьев, а также рулонные газоны.