Благоустройство территории требует, в том числе, и создания красивой зеленой лужайки или газона. Ровная, насыщенно-зеленая трава, отсутствие проплешин, желтых пятен, сорняков – вот основные требования к качественным газонам.

Многие считают, что дешевле вырастить газон самостоятельно, чем заказывать рулонный. Но это не совсем так. Конечно, пакет семян стоит дешевле, чем уже готовая, выращенная лужайка. Но прежде чем эти семена превратятся в газон (что еще не факт), пройдет не один год, и потрудиться придется немало.

Поэтому вполне возможно, что более выгодным решением будет покупка рулонного газона. Это подойдет вам, если участок довольно большой – конечно, ради одного рулона вряд ли стоит затевать покупку. Зато в оформлении больших пространств рулонному газону нет равных:

  • Рулонные газоны гораздо устойчивее к вытаптыванию, чем обычная газонная трава, они меньше боятся механических повреждений, дерн у такого газона более густой, мягкий и однородный;
  • Рулонный газон тщательно осматривается все время выращивания, поэтому вы приобретаете чистое от сорняков, вредителей и болезней полотно травы;
  • Можно укладывать такой газон, начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью;
  • Рулонный газон это мгновенное озеленение – пустой участок за несколько часов превращается в жизнерадостную лужайку;
  • Такой газон отлично подходит для мест, которые сложно обрабатывать и засевать обычным образом;
  • Удобрять и протравливать от вредителей и сорняков рулонный газон не потребуется несколько лет – все необходимые подкормки и обработки проводятся еще при выращивании газона.

Аккуратная ухоженная лужайка вашей мечты станет реальностью, если вы приобретете рулонный газон. Интересует запрос – рулонный газон цена за 2м? Стоимость зависит от типа газона, выбранной смеси трав, количества квадратных метров под застилку, наличие дополнительных услуг.

Компания «Маково» предлагает качественные рулонные газоны и весь спектр услуг по укладке и уходу за лужайкой.