Цветение сирени в мае

Цветущая в мае сирень, наполняющая улицы городов и поселков свежим сладковато-цветочным ароматом, ассоциируется у нас с началом сезона шашлыков и дачного отдыха, а также напоминает нам о великом празднике для всех россиян – Дне Победы. Этот красивый и долго цветущий по весне кустарник хорошо смотрится на загородных и дачных участках. Он уместен на придомовой территории и в саду.

Новосибирский питомник «Маково» предлагает саженцы сирени, высотой до 60 см, собственного производства в контейнерах С15 и С20. Они посажены в специальную торфосмесь, в которую уже внесены специальные удобрения пролонгированного действия на весь сезон, и готовы к высадке в грунт. Цена одного саженца – 1500 рублей. В наличии есть сорта:

  • сирень обыкновенная – большой, быстро растущий и совершенно неприхотливый в уходе кустарник с обильным цветением сиреневого, фиолетово-сиреневого или розово-сиреневого;
  • сирень венгерская считающаяся одним из самых зимостойких видов декоративных кустарников, имеет необычные листья – волосистые по прожилкам и по краям;
  • сирень амурская (на штамбе) – многоствольный кустарник с непривычно белым цветением.

Сирень из питомника «Маково» подходит для формирования цветущей изгороди, создания монохромного сада или одиночного украшения участка. Она полностью адаптирована для климата Западной Сибири.