Листопадные крупномеры эффектно смотрятся на загородном участке. Прошли времена, когда их покупали исключительно для посадки в парках, скверах и городских садах. В наши дни элегантные деревья с красивой кроной и изящным силуэтом в любое время года украшают придомовые территории коттеджей и дачные участки. Их саженцы, которые адаптированы к сложному климату Западной Сибири и готовы к посадке в открытый грунт, есть в свободной продаже. Цена дерева липа, которое активно используют в ландшафтном дизайне, зависит от высоты саженца и его предпродажной подготовки. Его используют для:

  • создания тенистых аллей – липа быстро растет и достигает высоты до 30 метров, ее крона красива и аккуратна даже без регулярных обрезок;
  • солитерных посадок – красивое листопадное дерево зеленое весной, цветущее летом и золотистое осенью эффектно смотрится на газоне;
  • создания живых изгородей на шпалерах и перголах.

Цена дерева липа вполне доступна, что позволяет его использовать в нескольких ландшафтных композициях на одном участке, создавать великолепный дизайнерский ансамбль.

Саженцы липы можно купить в Новосибирске в питомнике растений «Маково». Посадочный материал представлен на торговой площадке в селе Ленинское. Цена дерева липа указана на официальном сайте в прайс-листе.