Дуб черешчатый – это массивное листопадное дерево, достигающее 50 метров в высоту. Его часто используют в ландшафтном дизайна благодаря красивой широкой и объемной кроне, состоящей из большого количества ветвей, растущих в последовательном порядке. Это дерево будет расти 100 и более лет, давая летом живительную тень и укрывая по осени землю желтыми листьями. Свое место занимает дуб черешчатый в ландшафтном дизайне. Куда лучше посадить это крупномерное дерево будем разбираться далее.

Дуб черешчатый растет довольно медленно, поэтому его смело можно сажать даже на небольшом по площади загородном участке. Почки по весне на нем распускаются довольно поздно, зато желтые листья на ветвях сохраняются до поздней осени. Дуб привлекает к участку птиц, поедающих садовых вредителей. Это еще раз подтверждает тот факт, что правильным решением будет использовать дуб черешчатый в ландшафтном дизайне. Куда лучше посадить зависит от вашей фантазии. Специалисты нашего питомника растений «Маково» предлагают следующие варианты:

  • на краю лужайки в зоне отдыха;
  • у забора – внутри или снаружи участка;
  • на въездной аллее;
  • с северной стороны участка для защиты от холодного ветра;
  • в живой изгороди и т.д.

Дуб черешчатый и другие крупномеры, которые можно купить в нашем питомнике «Маково», удачно смотрятся в ландшафтном дизайне. Они неприхотливы и просты в уходе.