Для организации тенистых аллей, живых изгородей и стен, изысканных ландшафтных композиций рекомендуем купить липу в питомнике, которая полностью готова к посадке в открытый грунт, адаптирована к местным климатическим условиям.

Липа – это изящное листопадное дерево с красивой кроной, которая хорошо поддается обрезке и формовке, что позволяет ей придать любую форму. Она отличается быстрым ростом и может достигать в высоту 30 метров. Ее отличает красивый силуэт в любое время года, в том числе и зимой, поздний листопад и позднее цветение сладко пахнущими мелкими соцветиями, которые привлекают пчел и обладают целебным эффектом. Это еще один повод к тому, чтобы купить липу в питомнике для своего участка и использовать ее для:

  • солитерных посадок, в том числе и на зеленых лужайках;
  • посадки аллей, которые летом будут давать живительную тень, радовать нежной зеленью весной, а осенью – золотым убранством;
  • создания стриженных живых изгородей на перголах и шпалерах.

Вы можете недорого купить липу в питомнике «Маково» в Новосибирске, где в наличии есть саженцы в контейнерах разной высоты. Для этого нужно либо посетить торговую площадку в селе Ленинское, либо связаться по телефону с менеджерами-консультантами.