Удивительной красоты сады из инстаграма могут казаться чем-то недостижимым в реальной жизни. Но на самом деле каждый владелец дачного или приусадебного участка может превратить его в дивный сад – цветущий и благоухающий. Для этого потребуется немало работы, но, если правильно все спланировать, то труды будут только в радость.

Важной частью создания сада является выбор растений. Конечно, южные сады с их крупными душистыми цветами выглядят очень привлекательно. Но, поверьте, наши северные сады могут цвести так же пышно! И в прелести сибирским садам не откажешь.

Поэтому не стоит тратить деньги, время и силы на попытку вырастить в Сибири теплолюбивые растения, которым не по нраву наш местный климат. Выбирайте из ассортимента местных декоративных кустарников, деревьев и многолетних растений.

Где взять посадочный материал? Вот основные способы:

  • Вырастить самим, взяв для этой цели семена или черенки. Подходит для многих многолетников, а вот с деревьями и кустарниками все гораздо сложнее;
  • Выкопать в лесу. Вот этого делать не стоит, так как пересаженные из леса растения приживаются очень плохо, могут занести в сад новые болезни и вредителей. К тому же вы наносите ущерб природе, особенно пересаживая краснокнижные растения;
  • Купить с рук у частников на рынке или возле железнодорожной станции. Даже если вам продадут то, что обещали, что уже сомнительно, есть высокий риск, что качество посадочного материала будет плохим;
  • Питомники. Вот это оптимальное решение. В питомнике декоративных растений вы можете приобрести уже готовые саженцы, здоровые, приспособленные к условиям вашего региона.

Мечтаете о саде? Ищете подходящий питомник декоративных растений? «Маково» – то место, где вы найдете все необходимое для воплощения своей мечты в жизнь.

Наш питомник предлагает декоративные растения разных видов для любых садов.