Популярность газонов рулонного типа растет с каждым годом. Мало кто уже выбирает самостоятельное выращивание посевного газона – чаще всего владельцы садовых участков предпочитают заказать нужное количество рулонов уже выращенной для них специалистами зеленой лужайки.

Наш питомник предлагает своим клиентам не только здоровый, качественный рулонный газон, но и услуги по его доставке и профессиональной укладке.

Покупатели часто интересуются, какие плюсы и минусы рулонного и посевного газона можно отметить, и что же все-таки предпочтительнее. Давайте рассмотрим этот вопрос.

Посевной газон:

Требует много времени. Сначала нужно тщательно перекопать и подготовить почву, затем высеять траву. Первые годы вы будете постоянно выпалывать сорняки и подсеивать траву на лысые места;

Зато, когда пройдет лет пять, газон станет плотным и зеленым, сорняки через него не пробьются. А еще вы сможете гордиться, что вырастили лужайку сами. И пакет семян дешевле рулонного газона. Но сил и времени уйдет немало.

Рулонный газон:

  • Готовая лужайка за пару дней. Если вы еще и закажете услуги по укладке, то тратить свое время и силы не придется вообще;
  • Сорняки не будут тревожить вас лет пять. Плотный дерн просто не даст им пробиться сквозь него. Но затем все-таки придется иногда уделять время прополке;
  • Подготовка к укладке включает в себя выравнивание площадки, удаление камней и сорняков, внесение удобрений;
  • Красивый рулонный газон стоит денег. Зато это гарантия того, что вы сразу получите ровную зеленую поверхность без усилий с вашей стороны.

Что выбрать, каждый решает сам. Но все же, если вы хотите быстрее и с меньшими затратами обеспечить себе красивый сад и лужайку, лучше остановиться на рулонном варианте.

Подробнее о всех нюансах покупки и укладки вас просветят сотрудники питомника.