Дачный участок обычно засажен не только капустой и клубникой, на нем есть хотя бы куст сирени, яблоня или ранетка, вишня или слива. Действительно, плодовые и декоративные деревья играют очень важную роль в оформлении участка. Вкусные и полезные плоды, яркое и ароматное цветение, густая тень в летнюю жару – все это дают нам деревья.

Красивым и плодовитым любой сад, от крохотного до огромного, будет только тогда, когда он здоров. А здоровье взрослого дерева закладывается еще на этапе саженца. Поэтому так важно правильно выбрать питомник саженцев деревьев, ведь вы выбираете растения, которые будут радовать ваш взгляд и дарить свои плоды на протяжении многих лет.

Вот несколько признаков питомника, вызывающего доверие:

  • Наличие официальных сертификатов, а также различных наград и благодарностей о покупателей. Как правило, их можно увидеть на сайте питомника или попросить посмотреть во время визита;
  • Сайт. Современный питомник будет иметь информативный, удобный сайт, на котором вы сможете посмотреть каталог и даже сделать заказ прямо из дома, если уверены в своем желании совершить покупку;
  • Каталог растений. Он должен быть обширным, структурированным, снабженным понятной и четкой информацией, а также фотографиями;
  • Расстояние до питомника. Выбирайте тот, что к вам ближе – дело не только в том, что растение может пострадать при пересылке, но и в том, что саженцы из питомника, расположенного в вашей климатической зоне, уже адаптированы ко всем особенностям местного климата.

Интересует ответ на запрос – саженцы деревьев питомник? Вам всегда помогут приобрести качественный посадочный материал специалисты питомника «Маково».

Мы предлагаем декоративные и плодовые деревья, а также кустарники. Кроме саженцев, у нас можно купить крупномеры и рулонный газон.