Садово-парковый газон всего за 2 недели

Зеленая лужайка станет настоящим украшением придомовой территории. Она уместна на загородном и на дачном участке, которому сразу придает эстетичный вид. Для ее создания понадобится совсем немного времени – не более 2 недель, если вы купите рулонный газон в Новосибирском питомнике растений «Маково», который является его производителем. Речь идет о дернине газонной травосмеси, выращенной на специальных матах из растительного или искусственного волокна, которые сворачиваются рулоном, что облегчает транспортировку, и укладываются на предварительно подготовленный грунт в любом месте, в том числе и на склонах.

Для создания рулонных газонов используются семена неприхотливых теневыносливых газонных трав, обладающих высокой декоративностью, включая:

  • мятлик луговой, который хорошо переносит засуху, выдерживает весенние и осенние заморозки;
  • райграс пастбищный, образующий ровный и густой травяной ковер, при регулярной стрижке сохраняющий декоративный вид до поздней осени;
  • овсяницу красную, способствующую созданию великолепного газона с густым травяным ковром;
  • полевицу побегоносную, растущую густым слоем и не нуждающуюся в частой стрижке.

Рулонные газоны отлично подходят для создания садово-парковых газонов разной формы и размера в максимально короткие сроки.