Яблоня ягодная для озеленения и подвоя

Яблоня ягодная считается самым морозоустойчивым декоративным деревом в мире. Она отлично подходит для климатических условий Новосибирского региона. С ее выращиванием у вас не будет проблем. Своей высокой декоративности яблоня ягодная обязана пышному цветению во второй половине весны – в цветущем убранстве она выглядит такой же красивой и нарядной, как невеста, а также обильному плодоношению – в конце лета деревце буквально обсыпано мелкими красными яблочками, которые смотрятся, как яркие бусины на фоне листвы. Ее часто используют для украшения сада и для озеленения территории.

Яблоня ягодная относится к плодовым деревьям несмотря на то, что ее плоды (крохотные яблочки) непригодны для еды – они горько-кислые и очень твердые, поэтому служат питанием для птиц. Она сильно ветвистая, благодаря чему имеет раскидистую крону, хорошо поддающуюся обрезке для создания различных декоративных форм:

  • шаров;
  • мультиштамбов;
  • зонтов.

Ее можно гармонично вписать в ландшафтный дизайн – она станет одним из самых ярких элементов. Кроме того, яблоня ягодная может использоваться для подвоя – прививания черенка или части черенка с почкой яблони крупноплодных и сладкоплодных сортов.

Саженцы яблони ягодной в контейнерах и с комом земли в ростовке от 1,5 до 2,5 м предлагает Новосибирский питомник растений «Маково». Возможно бронирование. Более полную информацию можно узнать по телефону 8-800-700-3422.